Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.08.2019 14:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОГРАММА ВОСКРЕСЕНСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» НА ВЫБОРАХ 8 СЕНТЯБРЯ 2019

Источник: Местное отделение партии Единая Россия

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

ЖИТЕЛИ ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА!

8 сентября 2019 года состоятся выборы депутатов в Советы муниципальных образований Воскресенского муниципального района. Результаты голосования определят пути развития нашего района на ближайшие пять лет.

Местное самоуправление – это механизм, который позволяет самим жителям эффективно управлять своей территорией. Для этого от депутатов требуется способность без лишних слов решать самые насущные и злободневные проблемы, готовность нести ответственность за социальное благополучие жителей, качественную работу учреждений социальной сферы, поддержку предприятий. По результатам предварительного голосования Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» именно жители нашего района сформировали команду, которую местное отделение выдвигает на выборах. Наши кандидаты способны справиться с этими задачами.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает свою программу практических действий по развитию Воскресенского муниципального района и отчитывается перед избирателями о проделанной работе. Развитие района будет основано на основании Стратегии развития Нижегородской области 2035 и путем реализации Национальных проектов.

Благодаря доверию, оказанному Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах большинством избирателей – жителей района – депутаты, избранные от нашей Партии, которые работают единой командой, смогли реализовать крупные проекты, направленные на развитие социальной инфраструктуры, повышение качества жизни каждого жителя нашего района.

Опираясь на вашу поддержку и ваш выбор, мы сможем и дальше работать в интересах нашей малой Родины!

Выборы – это показатель доверия людей. И это доверие мы готовы обеспечить каждым днем своей работы!

СИЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА — ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ

Основной критерий для ежедневной работы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – защита интересов людей. Мы убеждены, что только при сильной экономике можно развивать образование и медицину, строить дороги и новое жилье, финансировать культуру, оказывать социальную поддержку населению.

Приоритетом для Партии является содействие в создании здоровых и безопасных условий труда, формировании достойной заработной платы и пенсионного обеспечения, поддержка в соблюдении трудовых прав граждан и содействие в создании условий для профессионального роста, совершенствование системы социального страхования.

Поэтому сегодня одни из главных приоритетов депутатов от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – динамичное развитие экономики района, работа над привлечением инвестиций, создание условий эффективной деятельности малого и среднего предпринимательства, развитие институтов социально-ответственного бизнеса и создание развитой инфраструктуры.

Базовой отраслью в экономике района является лесная промышленность. Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддерживает курс крупнейших предприятий района на техническое перевооружение. Это позволит добиться улучшение условий и безопасности труда.

Работая над привлечением новых инвестиционных проектов, не стоит забывать о сохранении действующих промышленных площадок. Вместе с жителями мы будем бороться за сохранение рабочих мест и недопустим массовых сокращений.

Кроме того, местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» считает необходимым оказывать всестороннюю поддержку развитию малого и среднего бизнеса, представители которого также вносят свой вклад в пополнение бюджета района.

Наша стратегическая цель – повышение эффективности и устойчивости экономики и улучшение качества жизни населения Воскресенского муниципального района.

Местное отделение Партии обязуется сделать все возможное для того, чтобы районный бюджет был социально-ориентированным и большая часть средств направлялась на решение проблем жителей.

Депутаты от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступают за реализацию инвестиционных проектов, важных для района, стимулирование развития малого и среднего предпринимательства и сферы услуг, что позволит создать новые рабочие мета.

ВМЕСТЕ ЗА РАЗВИТИЕ СЕЛА

Воскресенский муниципальный район – район, где были заложены славные традиции в такой отрасли как сельское хозяйство. От того, как развивается село, зависит социальное благополучие и судьбы наших земляков. Поддержка отечественного сельхозпроизводителя в сфере АПК – один из главных приоритетов нашей Партии.

В рамках проекта «Российское село» будет продолжаться Поддержка и развитие потенциала малых форм хозяйствования на селе играет ключевую роль в развитии сельского хозяйства. Сегодня малые формы ежегодно увеличивают долю в производстве продуктов питания и демонстрируют эффективность, конкурентоспособность и рентабельность.

Будет организована работа по таким направлениям, как содействие в решении задач комплексного развития сельских территорий, в том числе повышения эффективности и поддержки мер по улучшению сельскохозяйственного производства.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» традиционно оказывает помощь аграриям. Благодаря программам, которые действуют на территории нашего района по инициативе депутатов от нашей Партии, аграрии Воскресенского района получают субсидии из федерального и областного бюджетов на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, на возмещение части затрат по приобретению элитных семян, на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, на поддержку племенного животноводства и другие. Из местного бюджета сумма выделяемых средств на поддержку сельскохозяйственной отрасли так же ежегодно увеличивается.

ОТ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ЗАВИСИТ БУДУЩЕЕ

В нашем районе продолжится реализация партийных проектов, направленных на обеспечение высокого качества образования, постоянного повышения профессионального уровня педагогов, укрепление здоровья детей.

Сегодня российской школе нужен новый взгляд на обучение детей, основанный на выравнивании возможностей для сельских детей, с ориентацией на профориентационную направленность и индивидуальный подход. Совершенствование системы образования обеспечит решение вопросов социально-экономического развития всей страны.

Поэтому, для совершенствования системы образования определены три направления работы: развитие инфраструктуры образования, создание качественной образовательной среды и достойных условий (в частности строительство новых образовательных учреждений и реконструкция старых); обеспечение качества содержания образовательного процесса; защита прав всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся, родителей.

В рамках инициатив депутатов от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выделяется средства на ремонт и оснащение образовательных учреждений, в том числе учреждений дополнительного образования.

Приоритетными направлениями деятельности местного отделения Партии являются обеспечение достойной оплаты труда педагогических работников, повышение престижа профессии учителя.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» вместе с педагогами обсуждает наиболее эффективные направления развития этой сферы. При поддержке партии проводятся профессиональные конкурсы среди работников образования, оказывается поддержка педагогам, внедряющим инновационные образовательные программы, молодым специалистам, талантливым детям.

ДОСТУПНАЯ МЕДИЦИНА — ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ

Повысить качество медицинской помощи – одна из основных задач, которая стоит перед Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Поэтому на территории нашей области реализуются сразу несколько партийных проектов, посвященных данному направлению.

Вопросы повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности, увеличения продолжительности жизни населения, борьба с вредными привычками требуют консолидации усилий федеральных и региональных властей, муниципалитетов, гражданского общества, бизнеса и самих граждан.

В рамках реализации этого проекта определены такие направления работы, как содействие повышению качества и доступности медицинской помощи, содействие формированию и укреплению идеологии здорового образа жизни.

В районе уделяется внимание модернизации сельской медицины. При поддержке «ЕДИНОЙ РОССИИ» новый модульный ФАП появился в с. Б. Поле, в 2019 году планируется строительство нового ФАП в д. Галибиха.

По инициативе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 2018 году в районе появился «Лечебно-диагностический подвижной комплекс» медицинского назначения на автомобильной базе. Он выезжает в сельские поселения, чтобы жители отделенных населенных пунктов своевременно получали медицинскую помощь.

Считаем необходимым усилить работу по привлечению молодых специалистов в лечебные учреждения. Это укрепит кадровый потенциал здравоохранения района.

НОВЫЕ ДОРОГИ – ГАРАНТИЯ РАЗВИТИЯ РАЙОНА

Проект «Безопасные дороги» предполагает выявление и реконструкцию опасных маршрутов, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах и осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог.

В рамках проекта «Безопасные дороги» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» разработана программы поэтапного ремонта дорожного комплекса Воскресенского района. По инициативе депутатов от нашей Партии она формировалась с учетом предложений жителей. На протяжении 5 лет будет отремонтировано более 30% дорожной сети района. Сумма, направляемая на эти цели превысит 1,5 млрд. руб.

Депутаты Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уделяют и будут уделять самое пристальное внимание и к ремонту сельских дорог.

КОМФОРТНАЯ СРЕДА ДЛЯ ЖИЗНИ

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уделяет должное внимание проблемам благоустройства малых городов и сел. Это основное направление партийного проекта «Городская среда», участником которого стал и наш район.

Проект направлен на обеспечение широкого общественного участия в ходе поэтапного благоустройства дворовых территорий и развития общественно-культурных пространств в городах и населенных пунктах.

Кроме того, в рамках формирования комфортной городской среды реализуется общественный контроль на каждом этапе проведения программ благоустройства.

В результате за 2018 год в р.п. Воскресенское было отремонтировано 7 дворов у многоквартирных домов, завершена первая очередь благоустройства Набережной.

Все проекты по благоустройству, которые сейчас реализуются в районе, инициированы Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с учётом предложений жителей. Вместе мы решаем, каким быть району. Мы строим планы на будущее. И это главная особенность ежедневной работы нашей Партии.

Реализация программ по благоустройству будет продолжена в рамках проекта «Городская среда» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

За прошедшие годы представителями Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в нашем районе была проделана работа по модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

Воскресенское местное отделение Партии держит на особом контроле решение проблемы по организации уличного освещения. Этот вопрос в ходе встреч с депутатами, особенно в селах, часто поднимают жители. Современные энергосберегающие фонари были установлены во многих населенных пунктах нашего района. Под контролем партии 3 год идет капитальный ремонт на системах электроснабжения: замена провода на СИП, установка новых опор, расчистка линий ВЛ.

К ЗДОРОВЬЮ НАЦИИ – ЧЕРЕЗ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И МАССОВЫЙ СПОРТ

Здоровье детей – это здоровое будущее нашей страны. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в качестве приоритетного направления закрепила в своей предвыборной программе вопросы оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения в рамках программы «Детский спорт».

Приоритетными направлениями этого проекта являются:

Совершенствование системы физического воспитания в школе, Поддержка развития инициатив по организации спортивно-массовой деятельности, детского и юношеского спорта на дворовых и пришкольных спортивных площадках.

Развитие массового спорта и пропаганды спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

Улучшение спортивной материально-технической базы в общеобразовательных организациях, а также придворовых территорий.

Содействие расширению возможностей участия общественных объединений и некоммерческий организаций в реализации проекта.

При поддержке депутата Государственной Думы РФ Кавинова А.А. был осуществлен масштабный проект строительство ФОКа «Олимпия». Благодаря проекту в спортивной жизни района многое изменилось. Культивируются различные виды спорта: футбол, хоккей, настольный теннис, бокс, единоборства, фитнес, атлетическая гимнастика, плавание, бильярд, флорбол. В последнем виде спортсмены нашего района регулярно занимают призовые места на российских и областных соревнованиях.

В рамках проекта «Детский спорт» в 2019 году планируется отремонтировать спортивный зал Глуховской средней школы.

КУЛЬТУРА РОДНОГО КРАЯ

Село по праву называют хранителем русской культуры, народных традиций. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает за поддержку свободного культурного творчества даже в самых отдаленных уголках нашего района.

При поддержке Воскресенского отделения партии «ЕДИНОЙ РОССИИ» организуются различного рода мероприятия: фольклорные праздники, народные гуляния, познавательные программы, тематические и праздничные концерты, развлекательные, конкурсные программы.

В рамках проекта «Культура малой Родины» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ведутся ремонтные работы в сельских домах культуры.

Целью реализации этого проекта стало проведение работ по косметическому, текущему и капитальному ремонту учреждений культуры, а также обновление материально-технической базы, обеспечение поддержки работы сельских клубов и Домов культуры, укрепление кадрового потенциала в сфере культуры и улучшение условий труда и творчества.

Дорогие жители Воскресенского района!

Наша цель проста и понятна − обеспечить достойную жизнь нынешнему и будущим поколениям. Наш главный приоритет − человек. Мы стремимся создать условия для самореализации и жизненного успеха каждого гражданина России, независимо от его социального положения, национальной принадлежности, вероисповедания и места проживания.

В отличие от других партий, активизирующихся только во время выборных кампаний, мы решаем конкретные проблемы наших избирателей каждый день.

Для того, чтобы в Воскресенском районе жизнь стала лучше, мало одних пожеланий и громких обещаний. Для этого требуется команда профессионалов, которым не понаслышке знакомы нужды жителей нашего района. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела тщательную работу по отбору кандидатов и выдвигает в органы местного самоуправления людей, желающих и умеющих работать, обладающих опытом и профессиональными знаниями, понимающих и способных эффективно решать проблемы.

Мы приглашаем вас принять участие в выборах депутатов в Советы муниципальных образований Воскресенского муниципального района, которые пройдут 8 сентября 2019 года, и проголосовать за команду развития – команду Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»!

Вместе мы сможем больше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111