Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

12.09.2019 15:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Кавинов: «15 спартакиада боевого нижегородского братства соберет порядка 90 участников из 8 районов региона »

Автор: Лариса Кошурина
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Госдумы поприветствовал участников областной спартакиады ветеранов и инвалидов боевых действий Нижегородской области.

7-8 сентября 2019 года в Фоке г.Городца и на площадке ДОЦ «Дружба» пройдет традиционная спартакиада ветеранов и инвалидов боевых действий.

Как сообщил руководитель Нижегородской РО ОООИВА — "Инвалиды войны" Игорь Андронов, это уже 15-ая по счету спартакиада и 10–я областная. «В разные годы спартакиада проводилась в Володарском, Кстовском, Городецком районах Нижегородской области», — уточнил Андронов.

В программе спортивных состязаний: гиревой спорт, гиревой спорт, армреслинг, дартс, плавание, стрельба из винтовки. Также проводятся соревнования по адаптивным спортивным играм: джакколо, шаффлборт, новус, боча.

«Мероприятие уже стало традиционным в регионе и всегда собирает людей особой военной, боевой закалки — наших ветеранов боевых действий. В этом раз участниками спартакиады станут порядка 90 человек из 8 районов области. А радушная и профессиональная спортивная площадка в Городце, уверен, как всегда будет на высоте. Это очередная страница в патриотической спортивной истории нашего родного края, которая проходит благодаря энтузиазму общественников – боевых товарищей из Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане. Очень важно, что эта история, объединяет тех, кто нас вдохновляет, демонстрирует величайшую силу воли, кто не сдается не при каких условиях», — рассказал Артем Кавинов.

Он передал приветствие участникам мероприятия, а также благодарственные письма депутата Госдумы активистам – организаторам.

«Военная история – для меня особая. Эту связь с нижегородским боевым братством поддерживаем на протяжении всех лет моей работы и в исполнительных органах власти и областным и федеральным депутатом. И сегодня это сотрудничество продолжается и помогает воплощать в жизнь интересные задумки и проекты по патриотическому воспитанию подрастающего поколения», — отметил Кавинов.

«А 15-ой спартакиаде отличных стартов и лучших результатов. Вне зависимости от итогов каждый из участников уже победитель», — добавил Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3