Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

05.09.2019 15:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем живешь моя деревня!!!!

Автор: Волкова А.В.
Председатель инициативной группы, член общественного Совета при администрации района и просто житель деревни Русениха

В летние дни почти в каждой деревни отмечается какой-нибудь престольный праздник.

Есть он и у нас в деревни Русениха и называется десятая пятница, и в этот год он выпал на 5 июля.

Этот праздник очень любит население, всегда собирается множество людей, они съезжаются в гости к родным, чтобы всем вместе еще раз встретиться и погулять.

Хочется немного рассказать о своей деревеньке и ее жителях.

Ведь место где родился и вырос человек, самое дорогое на земле.

Любовь к родной стороне объединяет людей разных поколений. Это особенно хорошо видно на празднике, где все встречаются, общаются, делятся своими новостями и историями из жизни.

Наша Русениха, замечательная деревня, расположенная на живописном крутом берегу реки Ветлуга, со своей давней историей, выдающимися земляками, а главное с ее жителями благодаря которым она становится современнее, красивее и уютнее.

Наши жители, я думаю, самые активные и инициативные, мы совместно с сельской администрацией и в этот год участвуем в программе местных инициатив. Это будет уже четвертая программа и в 2019 году в нашем населенном пункте загорятся 30 новых, современных, саморегулирующих уличных фонарей.

Любит наше население и гости ходить на различные мерпоприятия в наш Русенихинский сельский клуб, несменным руководителем которого вот уже 25 лет является Пеплова Светлана Владимировна. Она смогла сплотить вокруг себя творческий людей, активных жителей, которые организовали коллектив под названием «Русиночка»

Вот и на праздник был организован большой, интересный и захватывающий концерт

Его открывала наша ведущая Припорова Лимма Федоровна, рассказала о планах, о людях прочитала стихи о родном крае, но вдруг ей на смену пришли две заводные и веселые старушки, Цветочек (Пеплова С.В. ) и Клавдия (Серова С.Б. ) вызванные из « Москвы» и с шутками и прибаутками продолжили объявлять номера художественной самодеятельности.

Программа выступлений была насыщенной, задушевные, лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами и юмористическими сценками. Зрителям очень понравилось проникновенное исполнение песен Дуровой Надежды Андреевны, теплое и нежное Пахомовой Кладии Геннадьевна, задорное Щелоковой Веры Юрьневны. Очень хорошо выступили и младшие девочки Котова Алина, Жарикова Дана, Качалова Ангелина.

Ну, а подтверждением тому были бурные и продолжительные аплодисменты зрителей.

До самого позднего вечера в деревне звучали песни и музыка. Концерт сменился веселой дискотекой, где отплясывали и стар и мал.

А 6 августа весь творческий коллектив выехал в деревню Будилиха с концертом на праздник деревни. Концерт проходил в центре, где собрались почти все жители, сколько радости и неподдельного интереса было на лицах людей, что дает артистам заряд на новое творчество.

Долго аплодировали зрители и не отпускали коллектив, а закончился праздник совместным чаепитием с песнями.

Но не только в праздничные дни в клубе устраиваются мероприятия, 2 августа снова можно было увидеть жителей спешащих по дороге в учреждение. В этот день было организовано представление, посвященное году театра, и показаны два спектакля.

В детском спектакле «Теремок на новый лад» выступали ребята из прогулочной группы. А как они весело и задорно исполнили песню и танец из данной постановки, что зрители их долго не отпускали.

Ну, а затем были показаны сцены из спектакля «Три красавицы», зрители смотрели его с большим интересом, ну а артистки Припорова Лимма Федоровна, Дурова Надежда Андреевна и Волкова Алла Владимировна старались во всю, что подтверждает не раз звучавшие в зале смех и аплодисменты. А сколько слов благодарности после представления получили женщины и не сосчитать. Все остались довольны данным мероприятием и высказали пожелание почаще устраивать такие интересные встречи.

При клубе уже пятый год существует танцевальный коллектив и шесть его участниц Пахомова К.Г., Качалова Л.И., Татьянина Н.А., Щелокова В.Ю., Серова С.Б., Пеплова С.В., каждый год на праздник готовят новое выступление. И в этот год они разучили задорный и веселый танец «Бабушки-Заюшки», с которым выступили на празднике деревни, а также показали его на Смоленскую на сельском подворье. Он везде нравится зрителям, что многие подтанцовывают вместе с артистами, а потом долго их не отпускают.

Вот так и живем в одном из прекраснейшем уголке Воскресенского района, не унываем, работаем и отдыхаем.

И пусть праздничные мероприятия станут дополнительным событием и послужат новым толчком для вдохновенной работы творческого коллектива на благо жителям деревни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111