Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

06.09.2019 11:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественное донорство в Воскресенском районе Нижегородской области

Источник: центр организации трансфузиологической помощи ГБУЗ НО "НОЦК"

Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой регулярно организует и проводит выездные донорские акции во всех муниципальных районах и городских округах Нижегородской области.

Так, 29 и 30 августа в Воскресенском районе состоялось двухдневное мероприятие, направленное на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение жителей в донорское движение и полноценную реализацию донорского потенциала района в рамках ответственного подхода к сдаче цельной крови или ее компонентов.

Так, в первый день проведения донорской акции участие в ней приняли 65 человек, из которых 61 смогли смогли сдать кровь и ее компоненты. Во второй день осознанное желание проявили 34 человека, 32 из которых реализовали свою донорскую функцию в полной мере.

Таким образом, по итогам акции донорами стали 93 жителя Воскресенского района. Общим числом заготовлено свыше 40 литров донорской крови и ее компонентов. Весь собранный донорский материал в дальнейшем будет направлен в больничную сеть для оказания трансфузиологической помощи населению.

Благодарим всех участников донорских акций!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18