Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

16.01.2020 13:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Кавинов: «Единороссы в командном формате на всех уровнях всегда активно включаются в проработку ключевых социальных инициатив, озвученных Президентом»

Автор: Лариса Кошурина
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Госдумы отметил, что основные темы послания Президента — это первоочередные задачи в планах работы единороссов на всех уровнях.

Напомним, в Москве состоялось традиционное послание Президента к Федеральному собранию и Правительству РФ. Депутат Госдумы Артём Кавинов отметил, что ключевые темы обращения традиционно становятся конкретными задачами в планах работы и Правительства, и Госдумы, и партии «Единая Россия».

«Единороссы в командном формате на всех уровнях всегда активно включаются в проработку ключевых социальных инициатив, озвученных Президентом. И главным определяющим фактором в отработке нюансов всегда является реальная ситуация на территориях. В прошлом году — это были важнейшие темы, связанные с введением новых мер поддержки семей, стартом нацпроектов. И сегодня Президентом озвучены важнейшие задачи, направленные в первую очередь на решение вопросов демографии, создания условий для развития подрастающего поколения. Думаю, что будет активно поддержано в регионах предложение по увеличению бюджетных мест в вузах, доплат классным руководителям. Вместе с партийным проектом «Новая школа» — это, безусловно, даст новые возможности для укрепления и развития системы образования, в том числе на малых территориях», — сказал Калинов.

Он также заметил, что в целом опыт «Единой России» по реализации партпроектов сегодня будет востребован для реализации задач, обозначенных в послании Президентом и в сфере культуры и образования. «За три года в Нижегородской области поддержку получили порядка 300 домов культуры, отремонтировано более 30 спортивных залов в сельских школах, благоустроено более тысячи объектов. И, безусловно, эта работа продолжится. Также сегодня партией сформирована система взаимодействия с правительством по решению самых актуальным вопросов с территорий»,- сказал Артём Кавинов.

Депутат напомнил, что некоторые инициативы партии было предложено рассмотреть в рамках подготовки Послания Президента.

«Конечно, одной из самых ожидаемых в послании стала актуальнейшая тема повышение доходов населения. Самым ожидаемым стало предложения по выплате материнского капитала на первого ребёнка. Постараемся максимально оперативно принять законодательные решения. При этом напомню, что Нижегородская область стала одним из 10 пилотных регионов, где начала отрабатываться и реализовываться программа по повышению доходов малообеспеченных семей. Это и большая ответственность, и возможность наиболее полноценно проработать тему, чтобы найти полезные для людей решения»,- добавил депутат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1