07.12.2020 08:21 Понедельник

Артем Кавинов: «Волонтёров - людей, готовых помочь ближнему гораздо больше, чем численность волонтерских организаций»

Автор: Лариса Кошурина
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Госдумы в День волонтера посетил семью из посёлка Ветлужский Краснобаковского района

В День волонтера в семье Даниловых продолжается обустройство квартиры. В комнату 8-летней Сашеньки привезли мебель.

«У семьи непросто складывается жизнь. Неравнодушные люди обратили внимание на сложную ситуацию, в которой оказалась многодетная семья. Трое детей остались без мамы, и старший сын принял решение взять на себя заботу о сестре и брате, сохранить семью. И первое, что нужно было сделать — привести в порядок квартиру. Благодаря людям с добрым сердцем всем миром начали делать ремонт», — рассказал подробности истории Артём Кавинов.

Депутат также присоединился к команде добровольцев и второй раз навещает семью в Ветлужском.

«В этот приезд мы постарались привезти мебель в комнату нашей Снегурочки и так совпало, что доставка пришлась ровно на День волонтера. Это символично в каком-то смысле, потому что эта история семьи показала, что волонтёров, людей, готовых помочь ближнему гораздо больше, чем численность волонтерских организаций. Они, может быть и не считают себя волонтерами в нашем понимании, просто от души жалеют и стараются помочь тем, кому ещё сложнее. И этот замечательный красный календарный день может и молодой праздник, но точно не искусственно выдуманный, а настоящий народный. Это отражение сути наших традиций. С праздником всех неравнодушных всех, кто дарит внимание и поддержку, кто делает нас всех лучше», — добавил Артём Кавинов.