10.03.2020 11:13 Вторник

Очередное заседание Земского Собрания района

Автор: Е.В. Преснякова
Помощник главы администрации района

Завершилась последняя неделя зимы очередным заседанием Земского собрания района.

Традиционно блок вопросов представила начальник управления финансов администрации Воскресенского района Н.В.Мясникова. Об утверждении Порядка расходования средств субвенции на осуществление государственных полномочий по финансовому обеспечению осуществления присмотра и ухода за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях Воскресенского муниципального района Нижегородской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования доложила В.П.Аникина – ведущий специалист, юрист Управления образования администрации района. В ходе заседания депутатами был рассмотрен вопрос о внесении изменений в прогнозный план (Программу) приватизации муниципального имущества Воскресенского муниципального района Нижегородской области на 2020 год. Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района О.Н.Махотина доложила депутатам и присутствующим о плане мероприятий по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках своего доклада Ольга Николаевна рассказала и об уже проведенных на территории района мероприятиях, посвященных этому событию. Последним на заседании был рассмотрен вопрос о реализации проекта «По поддержке местных инициатив» на территории района в 2019 году, с которым выступил заместитель главы администрации района В.Е.Пайков.