Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

02.03.2020 14:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «СВЯЗЬ ВРЕМЁН И ПОКОЛЕНИЙ. ЖЕРТВЕННОЕ СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ».

Общероссийское общественное движение «Россия Православная» объявляет о проведении Всероссийского конкурса «Связь времён и поколений. Жертвенное служение Отечеству», посвященного 75-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.Проведение конкурса послужит объединению всех, кто хочет потрудиться на ниве увековечения памяти защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны, укрепления единства нашего народа в современных условиях.

Основной целью Конкурса является содействие формированию гражданского сознания молодого поколения через осмысление знаний о событиях Великой Отечественной войны, в том числе через историю своего рода, своей семьи и её вклада в общее дело Победы; формирование у молодежи чувства сопричастности с жизнью страны и ответственности за судьбу Отечества; выявление, популяризация и распространение наиболее успешных форм и эффективных практик, общественно-значимых творческих и волонтерских проектов в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения; объединение всех заинтересованных сторон в деятельном служении Отечеству по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

К участию в конкурсе приглашаются семьи (дети, родители, старшее поколение), общеобразовательные и профессиональные школы (учащиеся, педагоги), студенческие и другие сообщества, а также специалисты педагоги, разработчики общественно-значимых творческих проектов в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания.

Конкурс проводится в период с 15.01.2020 по 14.04.2020 гг. Награждение Победителей Конкурса будет проходить в конце мая 2020-го года в рамках фестиваля «Жертвенное служение Отечеству».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119