Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

05.03.2020 15:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 марта – день сдачи ЕГЭ родителями

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проводится в России с 2017 года. В нашем районе она проводилась уже трижды.

Цель акции — повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к открытости системы единого государственного экзамена.

В этот раз акция посвящена Году памяти и славы и для прохождения ЕГЭ родителями основным предметом была выбрана история.

Мероприятие прошло в пункте проведения экзамена № 131 на базе МОУ Воскресенской СШ в условиях, максимально приближенных к реальной сдаче ЕГЭ.

Акция вызвала интерес как у родителей выпускников, так и у руководства района и представителей общественности. Испытать себя в роли участника ЕГЭ согласились и.о. главы местного самоуправления района Пайков В.Е., начальник Управления образования Сычев В.А., депутат Земского собрания Бородин Е.А., представитель общественного совета при главе местного самоуправления Волкова А.В., председатель молодежной палаты Баринов М.А., а также корреспондент районной газеты «Воскресенская жизнь» Туманова И.Н.

Участники смогли увидеть как проходит регистрация на ЕГЭ, рассадка в аудиториях, познакомились с рабочими местами участников, как происходит печать экзаменационных материалов и как они выглядят.

За полчаса участники постарались выполнить 11 заданий, в том числе написать историческое сочинение об одном из периодов в истории России. Родители отметили, что некоторые задания у них вызвали затруднения, было непросто вспомнить школьную программу. Но для каждого этот опыт — максимально полезный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17