Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

19.06.2020 14:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району информирует С 19 по 21 июня 2020 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «МотоСтоп»

Источник: ОМВД России по Воскресенскому району

В целях профилактики нарушений правил дорожного движения водителями и пассажирами мототехники с 19 по 21 июня на территории Воскресенского района отделением ГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району будет проводиться профилактическое мероприятие «МотоСтоп», с возможностью применения скрытого контроля за дорожным движением.

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры по стабилизации аварийности с участием водителей мототранспорта, количество дорожно-транспортных происшествий с указанной категорией участников дорожного движения остается высоким. Зачастую управление указанной техникой доверяется несовершеннолетним лицам, не в полной мере ознакомившимся с особенностями управления и мерами безопасности при обращении с источниками повышенной опасности, а также Правилами дорожного движения Российской Федерации.

По состоянию на 17 июня 2020 года на территории Нижегородской области зарегистрировано снижение количества дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта на 26,5% и пострадавших в них людей на 31,2%, между тем зарегистрирован значительный рост погибших на 160%.

Кроме того, в результате дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта в 2020 году погибло 3 детей в возрасте до 18 лет и 2 детей в возрасте до 16 лет, в 2019 году гибель детей не допущена.

Значительное распространение получило управление мотоциклами, не стоящими на учете в Госавтоинспекции, либо выбракованными, нередко управление транспортными средствами при этом происходит водителями, находящимися в состоянии опьянения, либо не имеющими права управления, в результате которых погибли 5 человек (2019-2).

В рамках мероприятия в дистанционном формате до граждан доводится информация о причинах и последствиях дорожно — транспортных происшествий с участием мототранспорта. Нарушителей привлекают к административной ответственности, при этом в обязательном порядке инспектора ДПС проводят с ними разъяснительные беседы.

Уважаемые мотоциклисты!

ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району предупреждает – мотоцикл является одним из наиболее опасных видов транспортных средств.

Решающим условием благополучной поездки на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения.

Выехав на дорогу, своевременно включайте свет фар, заблаговременно подавайте предупреждающие сигналы о маневрировании, не забывайте себе и пассажиру надеть и застегнуть мотошлем, который может сохранить Вам жизнь или снизить тяжесть последствий при ДТП!

Уважаемые родители!

Воздержитесь от покупки своему ребенку мотоцикла или мопеда, не передавайте ему управление пока он не приобретет навыков вождения и не получит водительского удостоверения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3