Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

11.08.2020 14:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Поселка 10 августа 2020 года

Источник: Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации района

Последние четыре месяца зрительный зал Воскресенского ЦКД пуст, нет предконцертного шума, когда рассаживаются зрители, в предвкушении того, что же ждет их на этот раз. За кулисами не волнуются артисты.

Мы очень скучаем по зрителю, по их глазам, по аплодисментам, скучаем по участникам художественной самодеятельности, которые занимаются у нас в клубных формированиях. Несмотря на все обстоятельства, которые резко изменили нашу жизнедеятельность, коллектив ЦКД не стал меньше работать, просто творческая деятельность приняла новый формат — формат онлайн. Чтобы подготовить мероприятие, сначала ищем плошадки (локации) по району, потом записываем исполнителей на камеру, снимаем интересные моменты, а затем долгий, кропотливый труд по монтажу, требующий технических умений, большой фантазии и режиссерского видения. Коллектив активно приобретает эти навыки. Открылись новые телевизионные возможности, через театрализованный сюжет сделать песню более насыщенной и интересной. Мы стараемся, чтобы каждый концерт был индивидуален. Нам хочется подарить зрителю хорошее настроение, тем самым компенсировать отсутствие мероприятий в ЦКД и уличных мероприятий.

К 10 августа была подготовлена большая программа:

- Видеоролик с поздравлениями от населения «С днем рождения, любимый поселок и наш Воскресенский район»;

- Видеоконцерт участников художественной самодеятельности «Вдоль над Ветлугой рекой песня русская льется» (с подведением итогов различных номинаций);

- Праздничный видеоконцерт « С праздником, поселок наш родной!»;

- Онлайн фестиваль живой музыки «Воскресенская волна» среди Воскресенского, Краснобаковского, Ковернинского, Варнавинского районов и Семеновского городского округа;

- Фотопрезентация о серебряных и золотых юбилярах;

- Флешмоб среди молодежи «Мы в движении»;

- Фотопрезентация «Люблю тебя, мое село»;

Все мероприятия прошли в интернет пространстве:

ВКонтакте https://vk.com/club13390416 ВОСКРЕСЕНСКИЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА

Одноклассники https://ok.ru/voskresenskzkd Воскресенский культработник

Сайт http://ckd-voskr.nnov.muzkult.ru

ВК Подстушано Воскресенское https://vk.com/nashevsk

Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCWu1Hu8KZLAOTDTwOvmIOJA

Понятно, что не всех устраивает данный формат работы, нам бы тоже хотелось работать в живую, но мы надеемся, что скоро все вернется на круги своя, а пока следим за благоустройством прилегающей территории ЦКД, чтобы воскресенцам приятно было прийти к фонтану и отдохнуть, делаем косметический ремонт в здании, снимаем клипы, проводим онлайн конкурсы и ждем, ждем Вас, дорогие зрители, у нас в Центре культуры и досуга!

Директор Воскресенского ЦКД                                                                              Н.Н. Шапкина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52