Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

11.09.2020 10:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Кавинов: «В Шарангском район в этом году отремонтировано 22 км дорог».

Автор: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова: Лариса Кошурина 89038466992

Депутат Госдумы отметил, что разные проекты, собираясь на одной территории, работают на общее обновление малых городов и сел

Так в селе Большое Устинское Шарангского района в этом году как минимум две долгожданные новости: в среднем учебном заведении в рамках партийного проекта «Новая школа» прошел ремонт кровли, а по проекту «Чистая страна» завершаются работы по водоснабжению.

«Большой проект стоимостью порядка 48 млн. рублей по обеспечению жителей поселка чистой водой выполнен почти на 97% на начало сентября. Очень актуальная тема для многих малых территорий. У нас Борском округе пять объектов в работе: в округах Семеновский, Бор, Шахунья, в Городецком районе. Кроме этого, в Большом Устинском приводится в порядок местная школа. Здесь учатся 50 школьников. В этом году – капитальный ремонт крыши, в планах – замена окон, в том числе в спортзале. Проекты дополняют друг друга, и мы в целом видим, как собравшись в одной точке, изменения позитивно отражаются на развитии территории», — рассказал некоторые подробности Артем Кавинов.

Он также отметил, что для малых населенных пунктов и отдаленных областных маршрутов ключевыми всегда были планы по строительству дорог.

«Федеральный проект «Безопасные дороги» — практически основной для территорий. Это путь для школьных автобусов, скорых социальных и медицинских служб, логистика для грузоперевозок. С новой дорогой любой населенный пункт выглядит уютнее и комфортабельнее. Поэтому радует тот разбег, который взят по нацпроекту и партийному проекту. В каждом районе есть свои планы по дорогам. В этом году в Шарангском районе будет отремонтировано 22 км дорог. Сделаны Двоеглазово-Щенники, дороги Арья-Тонкино-Шаранга-граница Марий Эл и Шаранга-Туманка, а в планах следующего года еще 25 км», — рассказал подробности Артем Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5