Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

15.09.2020 15:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судебные извещения в Нижегородской области стали приходить в электронном виде

Автор: Анастасия Зотова Пресс-служба УФПС Нижегородской области т. 8(831) 431-77-30, 2431 т. 8 (951) 904-19-92 Zotova.Anastasia@russianpost.ru

Пользователи, оформившие на почте простую электронную подпись, могут отказаться от получения бумажных извещений, которые кладут в почтовые ящики, и вместо них – получать юридически значимые письма практически моментально — в личном кабинете пользователя на сайте Почты России или в мобильном приложении.

Сейчас почтовые отправления из разряда «Судебное» хранятся в отделениях почты семь календарных дней со дня поступления. В личном кабинете, оно может храниться сколько угодно. Чтобы получать такие письма в электронном виде нужно отметить согласие на получение электронных писем на сайте Госуслуг или Почты России.

При отправке электронных заказных писем используется гибридная система доставки. Если получатель подключен к данной услуге, он моментально получит письмо в личном кабинете в цифровом формате. Уведомление о поступлении электронного заказного письма сопровождается СМС-сообщением или письмом на e-mail получателя. В случае если получатель не зарегистрирован в системе, письмо будет распечатано и отправлено традиционным способом.

В личном кабинете на сайте Почты России в электронном виде можно получать извещения от ГИБДД, постановления от ФССП, судебные извещения, уведомления от Пенсионного фонда и многих других отправителей – государственных ведомств и юридических лиц. Перечень организаций, использующих электронные заказные письма, зависит от региона. К сервису уже подключены ведомства из 87% регионов страны. С полным перечнем отправителей по регионам можно ознакомиться на сайте https://zakaznoe.pochta.ru/limits-alert.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34