23.09.2020 10:40 Среда

Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения в Воскресенском районе и Тоншаевском муниципальном округе в сентябре

Источник: Филиал РТРС «Нижегородский ОРТПЦ» Отдел по связям с общественностью и СМИ

25 сентября на радиотелевизионной станции (РТС) «Нестиары» (Воскресенский район) и 28 сентября на РТС «Буреполом» (Тоншаевский муниципальный округ) ожидаются перерывы вещания цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), связанные с проведением работ по повышению надежности электроснабжения станций.

Работы, требующие возможного отключения трансляции первого и второго мультиплексов ЦЭТВ, запланированы в указанные даты с 11:00 до 13:00 (МСК).

Даты и время остановок согласованы с вещателями.

Если после возобновления трансляции на РТС прием сигнала у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием.

РТС «Нестиары» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 49 ТВК (698 МГц), второй – на 52 ТВК (722 МГц). Зона обслуживания станции – около 13 км.

РТС «Буреполом» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 37 ТВК (602 МГц), второй – на 41 ТВК (634 МГц). Зона обслуживания станции — около 9 км.

По вопросам эфирного телерадиовещания в регионе можно обращаться по телефону горячей линии 8 800 220-20 02.

Информация о цифровом эфирном телевидении (в том числе о кратковременных перерывах вещания) доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.