13.10.2021 14:44 Среда

В д. Соловьиха ремонтируют дорогу

Автор: С.А. Яблокова
Помощник главы администрации

В д.Соловьиха дачное население выступило с инициативой провести щебенение подъезда к деревне, а также пескование с щебенением улиц. Срок окончания контракта значился 1 октября. На конец сентября было выполнено примерно около 50%, щебенка на подъезд была положена. В связи с этим, Алексей Сергеевич Лепехин, глава администрации Благовещенского сельсовета выразил опасения о том, что проект может быть не реализован в поставленные сроки. К сожалению, так и получилось. И уже 1 октября в социальные сети стали поступать жалобы на недоделанную дорогу. В ситуации разбирался заместитель главы администрации района В.Е.Пайков. По результатам переговоров с ООО «Дорстрой НН» срок контракта был продлен до 1 ноября.

С жителей д. Соловьиха на реализацию первого в истории деревни такого проекта было собрано 25 тысяч рублей. В будущем жители хотели бы установить противопожарную емкость.