27.10.2021 16:41 Среда

В д. Быстрец отремонтирована местная дорога

Автор: С.А. Яблокова
Помощник главы администрации

В этом году в д. Быстрец были частично защебенены дороги по улицам Быстрецкая и Полевая общей протяженностью 500 метров силами подрядчика ООО ПМК «Воскресенская».

Ремонт стал возможным благодаря участию в проекте инициативного бюджетирования «Вам решать».

Местный житель д. Быстрец Алексей Геннадьевич Скатов поделился мнением о проекте: «У нас сейчас новый глава администрации, пока входит в курс дела, но уже готовы похвалиться реализованным проектом. Раньше эта дорога была в плачевном состоянии. По проекту «Вам решать» мы сделали в этом году 500 метров, остальные запланировали на будущий год. Мы очень рады этому проекту. Несмотря на то, что пришлось вложиться по тысяче рублей с хозяйства, вроде осилили. В прошлом году в деревне сделали детскую площадку».

Аналогичное мнение высказал и Николай Иванович Казаков, местный житель: «Дорога была непроезжая, лесовозы ездили, ломали нам дорогу, сами делали дорогу, администрация увидела наши желания и помогла нам с дорогой. Нынешнее лето здесь сделали, на будущий год продолжат до конца деревни. Я доволен очень. Дорога — это главное для деревни».

В планах администрации Нестиарского сельсовета продолжить ремонт данной дороги в следующем году.