27.10.2021 16:46 Среда

В деревне Дубовка отремонтирована местная дорога

Автор: С.А. Яблокова
Помощник главы администрации

«Живут далеко, но не хуже других» — принцип жителей деревни Дубовка, где в этом году по улице Зеленой защебенена дорога протяженностью 500 метров. Подрядчиком выступила ООО ПМК «Воскресенская», которая также внесла за местных жителей необходимую сумму софинансирования. В настоящее время все дороги деревни Дубовка полностью защебенены.

Глава администрации Егоровского сельсовета Ю.А.Черняев: «Раньше мы сделали въезды в деревню за счет местного бюджеты по 450 метров и 300 метров с каждого конца улицы. Нынче благодаря участию в проекте «Вам решать» мы соединили выезды. Теперь вся деревня Дубовка в щебенке».

О планах на будущее рассказала местный житель д.Дубовка Алина Александровна Дюжева: «У нас уже есть инициатива на будущий год. Нам очень нужна детская площадка, так как детей у нас в деревне в летний период очень много. А за дорогу всем, кто работал, большое спасибо. Благодарю Ю.А.Черняева и В.Н.Ольнева за нашу дорогу. Раньше была грязная дорога, сейчас все заровняли. Мы довольны».

В прошлом году в д.Дубовка было сделано ограждение на кладбище.