Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

06.10.2021 11:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вести с заседания депутатов Земского собрания

Автор: С.А. Яблокова
Помощник главы администрации

1 октября состоялось заседание депутатов Земского собрания района

Вести с заседания депутатов Земского собрания

Как полагается, начали с заслушивания гимна Российской Федерации, потом была череда награждений. За многолетний добросовестный труд и высокие достижения в работе благодарностью губернатора области награжден заместитель главы администрации района В.Е.Пайков, благодарностью администрации Воскресенского муниципального района — врач-акушер-гинеколог, врач УЗИ Воскресенской ЦРБ Л.Ю.Авдеенко.

В Земском — новый депутат

Далее депутаты ввели в состав Земского собрания нового депутата. Вместо А.Г. Хазова от Владимирского сельсовета будет работать К.А. Умнов, новоиспеченному депутату вручили удостоверение, депутатский знак, пожелали успехов в работе.

Справка: Константин Александрович Умнов, уроженец Кемеровской области, женат, трое детей, по специальности «зооинженер», кандидат сельскохозяйственных наук. В настоящее время работает генеральным директором ООО «Светлоярское», по совместительству главным дояром.

В администрации района — новая структура

После знакомства утвердили новую структуру районной администрации, изменения коснулись должности заместителя главы администрации района А.И. Сырцева, который теперь еще возглавит Управление сельского хозяйства в качестве начальника управления.

Турист должен приносить в район деньги

С подробным докладом о развитии отрасли туриста выступил заместитель главы администрации района А.И.Сырцев, который рассказал об итогах отрасли в текущем году.

Напомним, Андрей Иванович вступил в должность заместителя главы администрации района около года назад, взяв под свою опеку развитие туристического потенциала района. В начале своего выступления Андрей Иванович выделил основные точки, которые могли бы привлечь туристов, проанализировал конкретные проблемы туристической отрасли, выявив самую главную — отсутствие системного и комплексного подхода развитие внутреннего и въездного туризма на территории района. На создание этого самого подхода и направлена деятельность Проектного офиса по развитию туризма, который отвечает за развитие туристской инфраструктуры района и формирование туристических продуктов на Российский рынок.

Депутат К.А. Умнов попросил уточнить информацию о том, сколько денег имеет район от посещения одного туриста, и каковы способы увеличения данной суммы, пояснив, что если депутаты поймут, каковы возможности имеет район в этом направлении, соответственно, будет понимание о том, где и как нужно увеличить денежное финансирование и получить отдачу. А.И.Сырцев обещал собрать такую информацию в конце года и довести до сведения депутатов.

В.Н. Ольнев поблагодарил Андрея Ивановича за очень подробный доклад: «Такого подробного отчета о развитии туризма мы еще не слышали. Нам нужно акцентировать внимание на поддержке местных производителей пищевой и сувенирной продукции, чтобы каждый турист, посетивший озеро Светлояр, оставил в районе определенную сумму».

Задача: вырастить воскресенского олимпийца

Не менее подробно отчитался о работе ФОКа «Олимпия» и директор А.И.Грибин. Свое выступление он начал со слов благодарности в адрес администрации и Земского собрания района за оказанную помощь команде «Ветлуга» для участия в высшей лиге чемпионата России по флорболу, который проходил в прошлые выходные в г. Архангельск.

Далее Андрей Иванович говорил о конкретных цифрах и планах. В целях решения задачи по увеличению количества людей, систематически занимающихся спортом до 55%, администрация ФОКа обеспечивает многообразие видов спорта и форм спортивных занятий, занимается поиском новых инструкторов. За год ФОК зарабатывает примерно около двух миллионов рублей. Сейчас в ФОКе развиваются 13 видов спорта: волейбол, флорбол, футбол, хоккей, настольный теннис, самбо, ВБЕ, бокс, фигурное катание, плавание, водное поло, спортивные игры (пионербол, дартс, настольный теннис), баскетбол, работает 33 спортивно-оздоровительных группы, 18 инструкторов по спорту, один из них занимается с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Средняя посещаемость комплекса составила за 2021 год 528 человек в день, за истекший период 2021 года более 126 тысяч человек. Однако, со слов директора, возможности комплекса в настоящее время продолжают превышать потребности населения в занятиях спорта. Решить эту проблему могут помочь запуск автобусного маршрута до ФОКа, увеличение парковочной зоны перед комплексом, приобретение автобуса и строительство гостиницы, установка беговой дорожки и строительство трибун на футбольном поле.

2021 год для нашего ФОКа стал годом дебютов, начали развивать такой олимпийский вид спорта, как бокс и фигурное катание. Впервые в нашем районе прошло Первенство Нижегородской области по боксу, по итогам которого пять человек были включены в состав сборной Нижегородской области, активно занимаются маленькие хоккеисты, которые уже сыграли 4 товарищеских матча. Кроме того, уже есть успехи и среди юных фигуристов.

«Мы являемся социальным учреждением, всегда открыты для всех жителей. В ФОКе занимаются граждане, начиная от детей с 4 лет, заканчивая людьми пожилого возраста. Пользуясь случаем, приглашаю всех в ФОК «Олимпия», где каждый сможет найти занятие по душе», — закончил свою речь А.И.Грибин.

Депутаты утвердили представленный отчет, поставили период директором ФОКА задачу: вырастить воскресенского олимпийского чемпиона.

Несмотря на обширную повестку, все вопросы были рассмотрены. В конце заседания депутаты заслушали в разделе «Разное» выступления О.Н.Елфимовой и А.Н.Собенникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24