15.12.2021 15:04 Среда

В начале декабря представители районного проектного офиса по развитию туризма посетили с дружественным визитом Шарангский район.

Целью поездки стал обмен опытом и налаживание дружественных контактов для создания совместных туристических продуктов.

По итогам встречи было принято решение о разработке общего туристического продукта – двухдневного межрайонного туристического маршрута «Воскресенский район — Шарангский район». К весне маршрут будет разработан и уже в летний сезон предложен туроператорам для работы.

«Я впервые была в Шарангском районе. Конечно, есть общее с нашим районом, есть различия. В целом, по итогам поездки мы выявили наш общий потенциал по созданию нового межрайонного маршрута. У нас больше опыта по созданию туристических объектов. Мы готовы им поделиться. Очень интересно было посмотреть интерактивы, связанные с марийской культурой. Будем ждать в гости шарангских коллег», — рассказала участница поездки Дарья Волкова.

Напомним, что проектный офис создан в Воскресенском районе в целях работы по формированию комплексного подхода в развитии и продвижении внутреннего туризма Воскресенского района. В его состав входят сотрудники природного парка «Воскресенское Поветлужье» и МТК «Град Китеж», а также заместитель главы администрации района Андрей Иванович Сырцев.