17.12.2021 11:03 Пятница

Пожарной безопасности - особое внимание!

В администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством главы местного самоуправления района Николая Валентиновича Горячева.

Одним из вопросов совещания стал вопрос обеспечения противопожарной безопасности в период новогодних праздников.

По статистике МЧС России на территории нашей страны за последние два года в периоды с 1 по 8 января произошло около 6 тысяч пожаров. В этой связи данный вопрос всегда является актуальным.

Как всегда, повышенное внимание уделяется тем объектам, в которых маленькие воскресенцы будут участвовать в новогодних мероприятиях.

Для обеспечения их безопасности организуется дежурство ответственных лиц, которые будут также следить за недопустимостью применения фейерверков и других видов огневых эффектов на детских праздниках. Для организаторов детских новогодних мероприятий запланировано проведение тренировок для отработки планов эвакуации, а также наличие первичных средств пожаротушения.

Кроме того, всем, кто проводит на своей территории новогодние мероприятия, необходимо будет позаботиться о хорошем состоянии подъездных дорог к объектам, где проводится праздник.

Районная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности акцентирует внимание на том, что каждый второй пожар в стране во время новогодних праздников происходит из-за неосторожного обращения с огнем, и в связи с этим убедительно просит жителей и гостей района соблюдать правила пожарной безопасности.