Воскресенский муниципальный округ

21.12.2021 14:43 Вторник

Вчера в администрации района состоялось итоговое в этом году заседание антитеррористической комиссии.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы совершенствования работы по недопущению распространения идеологии терроризма и активизации работы по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на территории Воскресенского района.

Вчера в администрации района состоялось итоговое в этом году заседание антитеррористической комиссии, которое провел глава района Николай Валентинович Горячев.

Особое внимание комиссия уделила мерам по обеспечению общественного порядка и антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

Так, на объектах с массовым пребыванием людей будут установлены дежурства ответственных служб по графику, помещения перед началом праздничных мероприятий будут проверять на наличие взрывных устройств и взрывных веществ. Сотрудники ответственных служб будут контролировать подвалы, чердачные помещения, пустующие квартиры и бесхозно-брошенный автотранспорт.

Аварийные службы организаций жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса также будут дежурить в усиленном режиме. Пассажирский транспорт будет функционировать в новогодние праздники в обычном режиме, за исключением 1 января, об изменениях в расписании движения автобусов население будет проинформировано своевременно.