Как нацпроекты реализуются на Воскресенской земле

В этом году Воскресенский район принимал участие в 5 национальных проектах.

Итоги этой масштабной работы подводили  на заседании депутатов Земского собрания Воскресенского муниципального района.

Как заявил глава местного самоуправления района, главная задача – чтобы средства, выделенные на национальные проекты, реально улучшили качество жизни воскресенцев. Итоги показали: результаты есть.

Подводя итоги, народные избранники проголосовали «за» надлежащее исполнение национальных проектов. Однако на будущее попросили приглашать их на каждое заседание проектного офиса, созданного в администрации района для работы с нацпроектами.

Глава местного самоуправления Николай Валентинович Горячев пообещал «не снижать планку» при работе в этом направлении: «Мы должны учитывать не только объем денежных средств, привлеченных в район и хвалиться этими цифрами. Хотя суммы очень немаленькие — по 3 нацпроектам – более 21 миллиона рублей. Минуя бюджет Воскресенского муниципального района, осуществлялось финансирование мероприятий по 2 нацпроектам на сумму около 216 миллионов рублей. Мы должны дать людям те осязаемые изменения, которые улучшают жизнь воскресенцев, дать возможность реально прочувствовать улучшения».

На следующей неделе ответственные лица как раз обсудят свои планы по участию в национальных проектах в 2022 году.