24.12.2021 09:43 Пятница

Нижегородская транспортная прокуратура помогла вернуть потраченные средства на несостоявшиеся круизы

Автор: А.С. Михайлов
Исполняющий обязанности транспортного прокурора

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданки по вопросу нарушения исполнения «К» договора оказания туристических услуг, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства

В защиту интересов заявительницы в Канавинский районный суд г. Нижнего Новгорода Нижегородским транспортным прокурором направлено исковое заявление .

Суд согласился с доводами прокурора и постановил обязать выплатить туристическую фирму «К» заказчику стоимость турпродукта в размере 73 030 рублей, штраф в размере пятидесяти процентной стоимости турпродукта.