24.12.2021 07:58 Пятница

Завершена реализация проекта «Вода важнее всего» регионального проекта «Вам решать»

В этом году в Нестиарах заменили 1,4 километра основного водопровода. Этим ремонтом была завершена реализация проекта «Вода важнее всего» регионального проекта «Вам решать», инициированного губернатором области Глебом Никитиным и Министерством финансов области в 2019 году.

Напомним, что в рамках данного проекта было выделено 15 миллионов рублей для территорий, на которых проживает более 15 тысяч человек, на реализацию тех инициатив, которые выберут сами жители.

В 2020 году на голосование воскресенцев были представлены три проекта, одним из которых и был проект по ремонту водопроводов «Вода важнее всего». Данный проект был претворен в жизнь, благодаря чему в районе отремонтировали наиболее проблемные участки водопроводов в 13 населенных пунктах района.

Так, в Задворке было отремонтировано почти полтора километра водопровода, по шестьсот метров центральной трубы заменили в Глухове, Большом Иевлево, в Марфине и Чухломке, в Капустихе было заменено один километр сто пятьдесят метров, один километр шестьсот тридцать метров заменили в Игнатьеве, двести пятьдесят метров – в Лобачах, три семьдесят метров — в Пигалеве, полтора километра в Асташихе, восемьсот метров — в Большом Поле, девятьсот метров в Елкине.

«Участие в данном проекте позволило провести реконструкцию наиболее проблемных участков водопроводов во многих населенных пунктах района. Всего было заменено 11,9 километров основного водопровода и установлено 23 пожарных гидранта. Данный проект позволит оказывать жителям более качественные услуги по водоснабжению», — рассказал заместитель главы администрации района В.Е.Пайков.