08.12.2021 15:48 Среда

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта на путях необщего пользования

Автор: А.С. Михайлов
И.о. Нижегородского транспортного прокурора

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена плановая проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта при эксплуатации путей необщего пользования в ООО «Павловский автобусный завод», ОАО «Эй джи си Борский стекольный завод», НАО «Балахнинское стекло», АО «Волговятмашэлектроснабсбыт» и ООО «Проминвест-НН», в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Выявлены нарушения при содержании путей, земляного полотна, стрелочных переводов и железнодорожных переездов.

По выявленным нарушения прокуратурой руководителям указанных организаций внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые находятся на рассмотрении. Кроме того, в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 6 статьи 11.1 КоАП РФ.