Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

16.02.2021 14:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект инициативного бюджетирования «Вам решать!»

Автор: С. Яблокова
Помощник главы администрации района

Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!».

Участники: сельские и городские поселения.

С инициативой о внесении инициативного проекта вправе выступить инициативная группа (не менее 10 человек), достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории соответствующего муниципального образования, староста сельского населенного пункта.

От каждого сельского или городского поселения для участия в проекте можно направить не более 4-х инициативных проектов на общую сумму субсидии из областного бюджета до 3 млн рублей.

Параметры софинансирования проектов:

— областной бюджет до 80% от стоимости инициативного проекта;

— местный бюджет от 20%;

—размер инициативного платежа (вклад граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц) определяется участниками самостоятельно.

Направления проектов, в рамках которых проводятся мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и благоустройству:

- «Наши дороги»;

- «Наша память»;

- «Наш двор»;

- «Спорт для всех!»;

- «Все лучшее детям!»;

- «Общественные пространства»;

-«Наша инфраструктура»;

- «Наша инициатива»;

Прием заявок осуществляется с 15 февраля 2021 г. по 16 марта 2021 г. по адресу: 603082, город Нижний Новгород, Кремль, корпус 2, южное крыло, кабинет 21, министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, в рабочие дни с 9:00 до 16:00, перерыв на обед с 13:00 до 13:48.

В течение времени, отведенного для приема заявок, главами сельских и поселковой администраций будут проведены сходы или опросы населения по определению направлений проектов.

Более подробная информация о проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!», а также формы заявки и программы для участия в конкурсном отборе размещены на официальном сайте министерства в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в разделе «Проект инициативного бюджетирования «Вам решать!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53