Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

19.02.2021 10:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Модельная библиотека может появиться в Воскресенском районе

Автор: С. Яблокова
Помощник главы администрации района

«Модельная библиотека на базе Центральной детской библиотеки может появиться в Воскресенском районе»,- об этом сообщил заместитель главы администрации района А.Г. Герасимов. Это стало возможным в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Модельные библиотеки — это настоящие интеллектуальные и образовательные центры. Они располагаются в благоустроенном помещении, имеют хорошо укомплектованный, многоотраслевой фонд, обставлены современной мебелью.

В прошлом году все заявки от Нижегородской области не прошли конкурсный отбор по данному проекту, в том числе и Воскресенская центральная детская библиотека. Критерии для отбора, на самом деле, очень серьезные. Чтобы попасть в проект, нужны большие денежные вложения в капитальный ремонт сетей теплоснабжения, системы вентиляции и кондиционирования, канализационных систем. Все это ложится на плечи местного бюджета.

Включение в данный проект, порадует юных воскресенцев организацией комфортного пространства, оснащенного современными информационно-коммуникационными технологиями, с которыми молодые люди имеют дело вне библиотечной среды.

Будем надеяться, что все получится!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19