02.02.2021 16:36 Вторник

Планируй работу – работай по плану

Автор: С. Яблокова
Помощник главы администрации района

Планирование должно быть частью любой деятельности, только так возможно добиться результата. Планировать означает думать, прежде чем действовать. В деятельности органов местного самоуправления стратегическое планирование также занимает одно из главных мест.

Постановлением администрации Воскресенского района №21 от 18 января 2021 года «Об уполномоченном органе в сфере стратегического планирования социально-экономического развития Воскресенского муниципального района Нижегородской области» был определен уполномоченный орган по разработке стратегии развития нашего района. Им стал отдел экономики, прогнозирования и ресурсов. К его обязанностям относится создание и обеспечение деятельности рабочей группы по разработке стратегии, обеспечение сбора необходимой информации, нормативно-правовое обеспечение, организация проведение обсуждения, сопровождение согласования стратегии развития и многое другое.

Методическую поддержку в разработке стратегии района осуществляет Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области. В рамках данной работы 27 января 2021 года состоялась рабочая встреча заместителя главы администрации Сырцева А.И. с заместителем министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области Ереминой А.Е., в ходе которой были намечены сценарии разработки стратегии, определены механизмы взаимодействия уполномоченного органа с министерством.

Таким образом, можно считать, что в настоящее время дан официальный старт началу работы по проведению стратегического планирования социально-экономического развития района.