Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

02.02.2021 16:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предупрежден, значит вооружен

Автор: С. Яблокова
Помощник главы администрации района

Зима еще вовсю главенствует в наших широтах. После оттепели, которую мы наблюдали на прошлой неделе, в воскресенье прошел ледяной дождь, а в ночь на понедельник район занесло снегом. На крышах домов и иных построек образовались сосульки и наледь. Всем известно, что неблагоприятные погодные условия увеличивают риск возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе обрушения слабоукрепленных конструкций.

Учитывая вышесказанное, в понедельник заместитель главы администрации района Сырцев А.И. в ходе оперативного совещания дал поручение начальнику Управления сельского хозяйства Бочкову А.И., уделить особое внимание состоянию крыш, несущих конструкций, ворот ферм и технических построек, энергообеспечению, водоснабжению, и соблюдению техники безопасности на сельхозпредприятиях.

«Считаю, что данный вопрос должен быть всегда на нашем контроле, наша задача – предупредить чрезвычайные ситуации. Предупреждение – самый дешевый способ решения любой проблемы. Прошу акцентировать внимание всех сельхозпроизводителей на своевременное удаление снега и наледи с крыш ферм и иных технических построек», — подчеркнул Андрей Иванович.

Мониторинг информации, поступившей от руководителей животноводческих хозяйств показал, что на данный момент ситуация в хозяйствах спокойная. В целом, зимовка скота на фермах протекает по запланированному сценарию, без чрезвычайных происшествий. Руководители хозяйств самостоятельно организуют работу по очистке от снега крыш корпусов ферм, сенников и складов.

Напомним, всего в районе содержится 9 сельхозпредприятий и 11 крестьянско-фермерских хозяйств. На сегодняшний день основной задачей для сельхозпроизводителей района остается организованно провести зимовку скота, не снижая качественных и количественных показателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19