Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

20.02.2021 10:49 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участвуй в комплексном развитии своего села – подай заявку

Автор: Помощник главы администрации Светлана Яблокова

В 2019 году Правительством РФ утверждена госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020–2025 годы. Она включает в себя различные ведомственные проекты, среди которых наиболее интересными для нашего района являются:

1) Современный облик сельских территорий;

2) Благоустройство сельских территорий;

3) Обустройство объектами инженерной инфраструктуры и благоустройство площадок, расположенных на сельских территориях под компактную жилищную застройку;

4) Развитие траснпортной инфраструктуры на сельских территориях;

5) Мероприятия по строительству жилья, предоставляемого гражданми РВ, проживающим на сельских территориях по договору найма.

Чтобы поучаствовать в данных проектах в 2022 – 2023 годах уже сейчас нужно готовить необходимые документы.

В рамках реализации этих проектов можно провести следующие мероприятия: создать и обустроить зоны отдыха, спортивные и детские игровые площадки, организовать освещение территории, создать тротуары, аллеи, велосипедные дорожки, произвести ремонтно-восстановительные работы улично-дорожной сети и дворовых проездов, оформить фасад зданий муниципальных учреждений, установить ограждения, обустроить общественные колодцы и водоразборные колонки, произвести капитальный ремонт объектов муниципальных организаций и объектов туризма, приобрести для них оборудование и транспортные средства, произвести ремонт систем водоснабжения и т.д.

Подать заявки для участия в проектах, а также получить более подробную информацию о данной программе может любое лицо,для этого ему нужно обратиться в Управление сельского хозяйства администрации района или в местную администрацию.

Кстати, пресс-служба правительства региона сообщила, что Нижегородская область в 2021 году привлекла на развитие сельских территорий 780 млн рублей. Эти средства получены по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1