23.02.2021 11:32 Вторник

Автор: С.Яблокова
Помощник главы администрации района

Местные единороссы положили начало акции «Защитим память героев»

С 19 по 23 февраля представители «Единой России» по всей стране возлагают цветы к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. По задумке организаторов, это должно стать символическим ответом общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия.

К начинанию присоединилось и воскресенское отделение партии, члены которого 20 февраля в знак единства с поколением победителей возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату в Парке Победы р.п.Воскресенское.Среди участников мероприятия значились глава местного самоуправления района Горячев Н.В., председатель Земского собрания района Ольнев В.Н., заместители главы администрации района Сырцев А.И., Пайков В.Е., Герасимов А.Г., секретари первичных организаций.

С приветственным словом к участникам акции выступил Горячев Н.В.: «Наши земляки самоотверженно сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны. Очень многие из них не вернулись с полей сражений. Война коснулась практически каждой семьи. Никто не имеет права умалять подвиг народа, оскорблять память о том, через что пришлось пройти советским воинам».

Участники акции решили проводить такое мероприятие ежегодно.