Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

08.02.2021 13:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчетно-выборная конференция Воскресенского районного совета ветеранов войны и труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов

Автор: С. Яблокова
Помощник главы администрации района

Отчетно-выборная конференция Воскресенского районного совета ветеранов войны и труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов состоялась во вторник в актовом зале районной администрации.

Конференция была проведена в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, все участники имели средства индивидуальной защиты, были распределены по залу с учетом соблюдения норм необходимой социальной дистанции. Все участники были поделены на три группы и проводили заседания в три этапа по времени.

В работе конференции приняли участие глава местного самоуправления Воскресенского района Горячев Н.В., помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области Вилкова А.В. Поздышева Э.В., председатели первичных ветеранских организаций, ветераны войны и труда.

Перед членами организации и гостями с информацией выступила председатель Девушкина Татьяна Николаевна. По информации председателя полномочия Совета закончились в прошлом году, поскольку последняя отчетно-выборная конференция проходила в 2015 году, тогда же был избран председатель и определены структурные подразделения.

«По плану мы должны были провести конференцию в августе, а в ноябре прошлого года должна была состояться областная конференция, но коронавирус внес свои коррективы и в нашу деятельность. Возникло своего рода безвластие, поэтому пришлось всех собрать и провести выборы сейчас. Полный отчет о проведенной работе мы проведем в другое время, когда будет стабилизирована эпидемиологическая обстановка. Областная конференция запланирована на март, в этом году у нас грядут изменения в организационно-правовой форме, вероятно уже с текущего года наш Совет станет юридическим лицом. А это значит, что у нас появятся новые возможности», — пояснила Татьяна Николаевна.

По итогам конференции работа Воскресенской районной общественной организации ветеранов за последние пять лет была признана удовлетворительной, а Татьяна Николаевна была единогласно избрана председателем на новый период.

Руководитель администрации Воскресенского района в своём выступлении поблагодарил совет ветеранов за масштабную деятельность, пожелал им плодотворной работы и творческих успехов.

Татьяна Николаевна, в свою очередь, выразила благодарность администрации района за постоянную помощь и содействие.

Районный совет ветеранов войны и труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов на 01 января 2021 года насчитывает 6197 пенсионеров, среди них: участников ВОВ — 7 человек, инвалидов войны- 1, тружеников тыла военной поры — 265, ветеранов труда — 3027, количество вдов участников ВОВ – 30, количество первичных ветеранских организаций – 30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57