Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

08.02.2021 15:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Советники директоров школ по воспитательной работе появятся в воскресенских школах

Автор: Светлана Яблокова
Помощник главы администрации района

Министерством просвещения и Российским движением школьников был объявлен конкурс «Навигаторы детства», по итогам которого в школах Нижегородской области и ряде российских регионов с сентября 2021 года появятся новые должности – советники директора школы по воспитательной работе, которые начнут свою деятельность с начала учебного года. Об этом сообщил на оперативном совещании у главы местного самоуправления района начальник Управления образования Сычев В.А..

«В нашем районе такие специалисты начнут работать в Воскресенской, Задворковской, Глуховской и Воздвиженской школах, а на муниципальном уровне за ними будет закреплен куратор проекта. Такие должности предусмотрены поправками к федеральному закону «Об образовании» и призваны усилить воспитательную и патриотическую работу в школах. Данные сотрудники будут заниматься не только воспитательной работой в школе, но и осуществлять контроль внешкольного досуга школьников», — добавил Владимир Александрович.

До 14 марта 2021 года любой, кто имеет опыт педагогической и воспитательной деятельности, вне зависимости от возраста и стажа работы, может подать заявку для участия в конкурсном отборе по ссылке: навигаторыдетства.рф. После окончания заявочной кампании всех участников ждет этап онлайн-тестирования на сайте Корпоративного университета РДШ, и те, кто покажут лучшие результаты, будут приглашены на финальный этап – собеседование. Результаты конкурса объявят не позднее 21 марта 2021 года.

Победители конкурса смогут пройти специальную программу повышения квалификации с марта по август 2021 года в Международном детском центре "Артек". За это время планируется обучить порядка 2500 человек, при этом программа составлена таким образом, чтобы педагоги заочно освоили теорию и попробовали применить полученные знания на практике.

«Этот пилотный проект разработан и будет внедряться в жизнь, чтобы воспитать в ребенке патриотические начала, дать знания о своей малой родине, привить чувство уважения к закону, научить ответственности за свои поступки», — прокомментировал нововведение заместитель главы администрации района А.Г. Герасимов, курирующий сферу образования.

Ответственным за координацию данного конкурса на территории района назначена Горшкова Н.И., заведующая информационно-методическим кабинетом Управления образования администрации района, тел. 831 63 91802.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12