Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

01.03.2021 14:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Нижегородской области в 2020 году получили более 2,8 млн электронных заказных писем

Автор: Зотова Анастасия
Источник: Пресс-служба УФПС Нижегородской области

К сервису «Электронное заказное письмо» в прошлом году подключились 15 нижегородских предприятий и организаций. Также в 2020 году в 15 раз выросло число отправителей электронных заказных писем –оно достигло 1300 организаций и ведомств, среди которых — региональные управления ГИБДД, ФССП, суды и другие. Всего в 2020 году они отправили 131 млн электронных заказных писем, что почти в два раза больше, чем в 2019 году.

Клиенты Почты России могут отказаться от бумажных писем, поступающих от госучреждений или юрлиц, и получать их в удобном электронном виде – мгновенно, независимо от места пребывания. Подключиться к онлайн сервису электронных заказных писем можно бесплатно на сайте zakaznoe.pochta.ru, в мобильном приложении Почты России или через портал «Госуслуг». Нужно указать свое полное имя, номер мобильного телефона и адрес проживания. После этого письма начнут приходить в электронном формате, идти за ними в почтовое отделение не нужно. Уведомления о новой корреспонденции поступят на мобильный телефон или на e-mail, а сами письма в любой момент можно будет прочитать в личном кабинете пользователя. Сервис чтения электронных заказных писем доступен всем пользователям смартфонов на базе IOS и Android, у которых установлено мобильное приложение Почты России.

Кроме того, при получении юридически значимого уведомления можно тут же онлайн оплатить, например, штраф или взыскание. Для защиты все персональные данные пользователей передаются в зашифрованном виде, а используемые системы шифрования соответствуют ГОСТ.

Жители края могут выбирать, каким способом получать адресованные им документы. При поступлении электронных заказных писем на серверах Почты России проверяют, есть ли по указанному адресу согласие клиента на получение заказной почты в электронном виде. Если да — письмо придет адресату в личный кабинет на портале Госуслуг. Если нет, его распечатают, упакуют в конверт, и почтальон доставит письмо по указанному адресу

Информационная справка

В состав Нижегородского УФПС Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют около 1000 объектов почтовой связи (стационарные, передвижные и мобильные отделения), а также пункты почтовой связи.

В УФПС Нижегородской области работает более 8400 человек, в том числе более 2700 почтальонов и почти 2300 операторов почтовой связи.

Автопарк УФПС насчитывает более 500 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт преодолевает более 28 тысяч км по Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1