Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

11.03.2021 09:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я рисую сказку

Источник: Управление образования

26 февраля были подведены итоги муниципального творческого конкурса для детей дошкольного возраста «Я рисую сказку».

Целью конкурса было создание условий для активного проявления творческих способностей детей в изобразительной деятельности, воспитание у детей любви к сказкам, художественному слову, объединение взрослых и детей для совместной деятельности.

На конкурс «Я рисую сказку» было представлено 32 работы воспитанников подготовительных групп дошкольных учреждений района. Участие в конкурсе приняли все дошкольные учреждения района.

Работы ребят отличались разнообразием сюжетов и были выполнены в различных техниках: в карандаше, красками (акварель, гуашь), восковыми мелками, в стиле «оригами», объемная аппликация.

В каждую работу дети вложили свое впечатление от прочитанной сказки, и каждая работа была оригинальна по – своему. Рисунки получились интересные, разнообразные, яркие и красочные. Комиссия отметила, что дети проявили удивительную выдумку, фантазию, творчество.

Перед конкурсной комиссией стояла очень сложная задача определить победителей, так как каждый детский рисунок по-своему уникален. Оценивались в первую очередь оригинальность идеи, самостоятельность выполнения работы, выразительность рисунка. В итоге комиссией были отмечены наиболее удачные работы, которые поощрены дипломами. Призовые места поделили сразу несколько конкурсантов. Остальные участники награждены сертификатами за участие.

Все дети получили небольшие подарки. Работы участников конкурса размещены на выставке в актовом зале Управления образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14