25.03.2021 11:53 Четверг

Родители выпускников 11 классов Воскресенского района приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

24 марта 2021 года на экзаменационном пункте МОУ Воскресенская СШ прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В акции приняли участие глава местного самоуправления – Горячев Николай Валентинович, начальник Управления образования администрации Воскресенского муниципального района — Сычев Владимир Александрович и родители выпускников общеобразовательных организаций Воскресенского района. Участники акции написали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году.

В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру единого государственного экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль и инструктаж, ознакомились с рассадкой участников в аудитории, процессом печати экзаменационного материала, заполнили под руководством организаторов бланки работ.

Подобные мероприятия важны, в первую очередь, в психологическом плане. Теперь родители, побывав на месте своих детей смогут лучше понять их волнения и помочь в предстоящем испытании.