Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.03.2021 16:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России трудоустроила около 2100 нижегородцев за время пандемии коронавируса

Источник: Группа по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС Нижегородской области

В период режима самоизоляции, связанной с распространением COVID-19, федеральный почтовый оператор активно развивал дистанционные услуги и цифровые сервисы. Для соблюдения требований безопасности компания начала доставлять пакеты и посылки на дом. При работе с клиентами курьеры и почтальоны начали применять бесконтактный метод доставки.

С началом второй волны пандемии во втором полугодии 2020 года спрос на доставку посылок на дом вырос на 36% по сравнению с объемами первого полугодия. Не теряло своей высокой востребованности и обслуживание на дому. К примеру, в период усиления режима самоизоляции почтальоны Нижегородского почтового управления ежемесячно принимали на дому порядка 180 тысяч платежей. Таким образом, возросла и потребность в новых сотрудниках.

С марта по декабрь 2020 года Почта России трудоустроила около 2500 жителей Нижегородской области. Наиболее востребованными сотрудниками в период усиления самоизоляции оказались почтальоны, водители, курьеры и операторы связи. Большинство новых работников успешно прошли испытательный срок и остались на почте.

Услуги почтовой связи пользуются большим спросом и сейчас, поэтому Почта России продолжает дополнительный набор сотрудников. В Нижегородской области в компании открыты вакансии операторов, почтальонов, начальников почтовых отделений и их заместителей. Почта России предлагает стабильную заработную плату, возможность обучения и удобный график работы. Кроме того, для сотрудников компании действует система льгот и гарантий, обеспечивающих социальную и материальную поддержку.

Информационная справка

В состав Нижегородского УФПС Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют около 1000 объектов почтовой связи (стационарные, передвижные и мобильные отделения), а также пункты почтовой связи.

В УФПС Нижегородской области работает более 8400 человек, в том числе более 2700 почтальонов и почти 2300 операторов почтовой связи.

Автопарк УФПС насчитывает более 500 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт преодолевает более 28 тысяч км по Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1