Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

09.03.2021 10:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохраним традиции вместе

Источник: Воскресенский районный Народный краеведческий музей

26 февраля на базе МКУК «Воскресенский районный Народный краеведческий музей» прошел районный семинар для заведующих сельскими клубами «Широкая масленица». В мероприятии приняли участие 21 человек. Работники музея поделились опытом проведения одного из любимых населением праздника, символизирующего проводы зимы и обновление природы. Участникам был представлен один из традиционных сценариев масленичных гуляний: песни, игры, шутки, хороводы. Возвращение к корням, изучение культуры и быта нашего народа способствует сохранению русских традиций и обычаев. В организации мероприятия приняли участие заведующий Благовещенским сельским клубом А.Колышкин А. и сотрудница МТК «Китеж» С.Кропотова.

Директор Воскресенского районного Народного краеведческого музея Бусловская О.Г. прокомментировала данное мероприятие: «Такие семинары мы проводим уже не первый год. Практика показала, что многие руководители сельских клубов пользуются нашими наработками. Мы рады делиться своим опытом с теми, кому это необходимо. Планируем проведение таких семинаров и в дальнейшем».

Напомним, масленица в этом году начинается 8 марта, с 15 марта начинается Великий пост.

Кроме того, коллектив Воскресенского музея выражает благодарность председателю Земского собрания Воскресенского муниципального района Валерию Николаевичу Ольневу и ООО "Воскресенская ПМК" за помощь в расчистке площадки для зимних забав и проведения масленичных гуляний!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8