19.04.2021 15:15 Понедельник

Внимание, противопожарный режим!

Источник: Администрация района

На территории Воскресенского района, за исключением земель лесного фонда, с 19 апреля 2021 года установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до момента его снятия.

С начала года на территории области зарегистрировано 9 фактов перехода огня с травы на здания. В результате огнем уничтожено 7 домов и 8 иных построек (бани, сараи, надворные постройки и пр.). Пожары зафиксированы на территории Нижнего Новгорода, Дзержинска, Починковского округа, Арзамасского, Вачского, Лукояновского, Пильнинского и Шатковского районов. При этом зарегистрирован один случай, когда в результате пала травы погиб человек. Трагедия произошла 14 апреля в селе Давыдово Вачского района. Выяснилось, что 93-летний мужчина сжигал кустарник у дома. В результате неосторожного обращения с огнём произошло возгорание сухой растительности. Уничтожено два сарая на площади 25 кв.м., общая площадь пожара составила 300 кв.м. Сам пенсионер погиб.

Уважаемые жители! Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности:

· Не сжигайте сухую траву, вблизи кустов, деревьев, построек;

· Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;

· Не разрешайте детям баловаться со спичками;

· Очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов;

· Не бросайте горящие спички и окурки;

· Не оставляйте в лесу самовозгораемый материал, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность.

Помните и соблюдайте требования пожарной безопасности, берегите себя и окружающих вас людей!