27.04.2021 14:42 Вторник

Будьте внимательны! О деятельности коммерческих организаций

Источник: УПФР в городском округе Семеновский Нижегородской области

В Нижегородской области активно действуют организации, предоставляющие обращающимся к ним по вопросам установления и выплаты пенсий гражданам неполную и некорректную информацию, вводя в заблуждение и дополнительные расходы.

Обращаем внимание, что подобные организации являются коммерческими и оказывают услуги гражданам за значительное финансовое вознаграждение. При этом при подготовке письменных заявлений от имени граждан их юристы искажают нормы пенсионного законодательства.

Пенсионный фонд Российской Федерации извещает, что в случае возникновения сомнений в правильности оценки пенсионных прав застрахованных лиц, можно обратиться в приемную Отделения ПФР по Нижегородской области по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Ленина, д. 35, к. 118; где руководители и специалисты Отделения дадут ответы на интересующие заявителей вопросы.