28.04.2021 15:38 Среда

Автор: Т.В. Масляева
Старший помощник Нижегородского транспортного прокурора
Источник: Нижегородская транспортная прокуратура

Нижегородской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 35-летнего местного жителя С. обвиняемого в ряде преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В ходе предварительного следствия установлено, что в декабре 2020 года С. через Интернет – магазин приобрел наркотическое средство марихуану общей массой около 2 грамм, которое сбыл ранее знакомому И., страдающему наркозависимостью.

В ходе обыска по месту жительства С. было обнаружено еще более 14 грамм данного наркотического средств, расфасованного в пакетики для дальнейшего сбыта неопределенному кругу лиц.

В отношении С. на период следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного расследования С. вину в сбыте И. признал полностью, не признав намерения сбыть наркотик, обнаруженный в его квартире.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело по обвинению С. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере) направлено в суд для рассмотрения по существу.