Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

06.04.2021 14:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдайте правила пожарной безопасности

Автор: С.Яблокова
Помощник главы администрации района

В конце марта начальником ОНД и ПР по Воскресенскому району А.С.Агафоновым совместно с заведующим сектором ГОЧС и МП администрации Воскресенского муниципального района В.Н.Гончаровым проведен рейд на территории Владимирской сельской администрации и р.п.Воскресенское по профилактике пожарной безопасности, организовано вручение памяток по профилактике пожарной безопасности в быту.

«В рамках сезонных мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Нижегородской области №599 от 02.09.2016 года «Об утверждения Положения о профилактике пожаров в Нижегородской области» аналогичные рейды по территориям сельских администраций будут продолжены. Антилидерами по пожарам у нас в районе значатся Богородская, Благовещенская, Глуховская администрации. Следовательно, в первую очередь, проведем профилактические работы там», – пояснил Александр Сергеевич.

Напомним, что одним из последних крупных пожаров в районе стал пожар, произошедший в феврале в п.Калиниха, когда сгорел полностью частный жилой дом. По мнению специалистов, пожаротушение тогда осложнялось близостью расположенных соседних домов и недостаточным количеством источников наружного противопожарного водоснабжения. Причиной пожара стало замыкание электропроводки.

В связи с этим, отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Воскресенскому району напоминает населению о соблюдении требований пожарной безопасности в быту. Так, при эксплуатации электрического оборудования нельзя эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной изоляцией, пользоваться поврежденными розетками, рубильниками, эксплуатировать самодельные электронагревательные приборы, пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками без подставок из негорючих материалов, допускать перегрузку электросети — не включайте в электрическую розетку одновременно несколько электрических приборов, особенно большой мощности, а также необходимо поддерживать в исправном состоянии печное отопление, не забывать своевременно очищать дымоходы от сажи и многое другое.

Помните, от нас во многом зависит жизнь и здоровье окружающих нас людей. Берегите себя и своих близких. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13