17.05.2021 10:28 Понедельник

Сотрудники Почты России в Нижнем Новгороде вакцинировались от COVID-19 на рабочем месте

Автор: Елена Шевчук
Источник: Пресс-служба УФПС Нижегородской области

Почта России в Нижнем Новгороде предоставила сотрудникам возможность вакцинироваться прямо на рабочем месте от коронавирусной инфекции препаратом «Спутник V».

Пункт вакцинации открылся на Нижегородском почтамте с соблюдением всех необходимых требований. Вакцинирование провела выездная медицинская бригада городской поликлиники №7. Медики сделали прививки сотрудникам аппарата управления и работникам городских почтовых отделений.

Перед вакцинацией все сотрудники заполнили анкеты о состоянии своего здоровья, получили консультацию врача-терапевта и ответы на интересующие вопросы. Врачи подробно рассказали об условиях проведения процедуры, измерили у вакцинируемых температуру тела, артериальное давление и уровень насыщения крови кислородом. Уже через несколько часов сотрудники, зарегистрированные на портале Госуслуг, получили уведомления о возможности заполнения дневника наблюдений за состоянием здоровья.

«Вакцинацию проходят сотрудники разных направлений из различных структурных подразделений компании. Многие из них постоянно взаимодействуют с клиентами. Очень важно обеспечить безопасность как наших работников, так и жителей области, которые пользуются почтовыми услугами. Второй этап вакцинации запланирован на 3 июня, после чего сотрудники получат сертификаты о прививке», — рассказала директор УФПС Нижегородской области Елена Зайцева.

Прививочная кампания среди сотрудников, которая проходит бесплатно и на добровольной основе, будет продолжаться.