Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

18.05.2021 16:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посевная стартовала

Автор: Светлана Яблокова
Помощник главы администрации района

В начале мая наш район с рабочим визитом посетил заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области И.Н. Храмов, который курирует северные районы области от регионального Минсельхоза. Совместно с заместителем главы администрации района А.И. Сырцевым, начальником управления сельского хозяйства А.И. Бочковым Илья Николаевич совершили объезд нескольких сельскохозяйственных предприятий района: СПК «Путь к новой жизни», ООО «Светлоярское» и СПК «Ёлкинский». Целью поездки был осмотр подготовки хозяйств к весенне-полевым работам. Активно ведется подготовка почвы под посев в СПК «Путь к новой жизни», СПК «Ёлкинский» и КФХ Пирогова Т.Б.

По итогам встречи стало понятно, что к проведению весенне-полевых работ указанные выше сельхозпредприятия готовы, все остальное будет зависеть от погодных условий.

Всего в весенних полевых работах в районе примут участие 8 сельскохозяйственных предприятий и 6 крестьянско-фермерских хозяйств. Яровой сев в текущем году предстоит провести на площади 2130 га, из них яровых зерновых 1731 га, однолетних трав и кукурузы – 207 га, конопли — 100 га, многолетних беспокровных трав – 92 га. Вся посевная площадь под урожай 2021 года составит 8973 га (100% к уровню прошлого года). На сегодняшний день посеяно 285 га зерновых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16