18.05.2021 16:17 Вторник

Ремонт моста на автодороге Р-177 «Поветлужье»

Просим водителей с пониманием отнестись к временному неудобству, заранее планировать свой маршрут с учетом затруднения движения. Будьте внимательными на дорогах, соблюдайте скоростной режим.

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород в 2021 году приведет в нормативное состояние мост на автодороге Р-177 «Поветлужье», расположенный на 157 — километре (Богородский сельсовет).

На искусственных сооружениях отремонтируют балки и опоры пролетных строений, восстановят деформационные швы, укрепят конусы и устроят систему водоотвода. Дорожники обновят мостовое полотно, уложат покрытие из износостойкого асфальтобетона, установят новое барьерное и перильное ограждения.

С 18 мая на мосту ограничат движение. Пропуск транспорта будет организован в реверсивном режиме. Максимальная скорость — 40 км/ч. Ограничение на мостах будет действовать до 30 сентября.

Напомним, в 2020 году автодорога Р-177 «Поветлужье» получила статус федеральной трассы. В октябре участок с 53 по 183 км передан в ведение ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.