Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

24.05.2021 15:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль православной песни "В гостях у Николы"

Автор: Светлана Яблокова

22 мая православные отмечают день Святителя Николая. Никола Летний — день, когда православная церковь празднует перенесение мощей святителя Николая Чудотворца. Архиерейское подворье храма в с.Нестиары также носит имя святителя Николая Чудотворца. В этот день на территории Нестиарского сельсовета на площадке перед домом культуры прошёл Фестиваль православной песни «В гостях у Николы». Организатором фестиваля выступил настоятель Архиерейского подворья храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Нестиары Александр Солянкин.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы из Варнавинского, Краснобаковского, Семеновского и Воскресенского районов. От нашего района выступали творческие коллективы Центра культуры и досуга, Воздвиженского, Калинихинского, Нестиарского сельских домов культуры.

Фестиваль получился живой, яркий, с особой атмосферой душевного общения. В ходе мероприятия можно было познакомиться с интересными людьми, отдохнуть и получить удовольствие от прослушивания композиций православной и патриотической тематики.

«В этот день мы заложили традицию проведения такого фестиваля на будущее время. В последующие годы мы планируем расширить географию участников фестиваля, создать несколько тематических площадок, запланируем проведение небольшой ярмарки, — поделился планами отец Александр, — в этом году, проводя такой фестиваль, мы попробовали поделиться радостью с теми, кто принимал участие в данном мероприятии».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63