Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

16.06.2021 12:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство парка Победы

Автор: С.А. Яблокова
Помощник главы администрации района

Полным ходом идет благоустройство Парка Победы в р.п.Воскресенское. На данный момент подрядной организацией ООО «Камнеград» ведется укладка брусчатки на дорожках и площадках, установлены основания для будущих светильников, монумент неизвестному солдату подготовлен к облицовке гранитом.

Обновленный Парк Победы объединит в себе как функции места отдыха, так и места памяти об участниках военных конфликтов. Финансирование работ осуществляется за счет федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, по итогам проведенных работ в парке будет создан мемориальный комплекс, в который войдут четыре основных элемента: монумент Неизвестного солдата, бюст герою Советского Союза Маргелову Василию Филипповичу, памятник воинам локальных конфликтов, который будет перенесен от Центра культуры и досуга, и памятник участникам Первой мировой войны. Кроме того, будут обустроены входные группы, установлены скамьи, урны, светильники, стела, пограничный знак, а также стенды с именами участников Первой мировой и Великой Отечественной войны, создана зона wi-fi.

Работы должны быть завершены ко Дню поселка р.п. Воскресенское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21