Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.06.2021 10:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России доставила наборы с предметами первой необходимости для женщин, пострадавших от домашнего насилия

Источник: Пресс служба АО «Почта России»

Почта России приняла участие в благотворительной акции проекта #ТыНеОдна и бренда одежды YOU, которые помогают женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. Компания отправила наборы с предметами первой необходимости в 16 кризисных центров в Санкт-Петербурге, Липецке, Ижевске, Краснодаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Иркутске, Уфе, Нижнем Новгороде и Казани.

В состав наборов входят одежда, средства личной гигиены, сим-карты и зарядные устройства для мобильных телефонов, продукция для детей и книги с рекомендациями психологов о действиях в кризисных ситуациях. Посылки сформированы на основании опросов женщин, которые были вынуждены экстренно покинуть дом в связи с угрозой домашнего насилия. Наборы можно бесплатно получить в кризисных центрах, список которых представлен на странице проекта #ТыНеОдна: https://box.tineodna.ru/.

«Более 80% сотрудников Почты России – женщины. Поэтому идея участия в проекте #ТыНеОдна сразу же получила огромную поддержку внутри компании. Как крупнейший логистический оператор страны мы готовы прийти на помощь женщинам, оказавшимся в тяжелых жизненных ситуациях, и доставить сумки с предметами первой необходимости в кризисные центры в регионах России от Санкт-Петербурга до Иркутска», – прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

«Сумки помощи пострадавшим от насилия – один из самых невероятных по своему масштабу объединения проектов в теме борьбы с насилием. Компании, кризисные центры и сеть взаимопомощи действуют сообща, чтобы в различных городах России пострадавшие получили все, что им необходимо в качестве базовой помощи связью, косметикой, одеждой и товарами первой необходимости», – прокомментировала Алена Попова, соосновательница сети взаимопомощи женщин ТыНеОдна.

Почта России доставляет грузы и для других благотворительных акций. В начале июня 2021 г. на Петербургском международном экономическом форуме Почта подписала соглашение с Общероссийским народным фронтом о сотрудничестве в рамках акции #МыВместе. Почтальоны помогут активистам Народного фронта доставить продукты и лекарства пожилым и маломобильным гражданам в труднодоступные населенные пункты. В декабре 2020 г. Почта России совместно с Фондом защиты детей отправили 1047 посылок с книгами в детские дома из 82 регионов страны.

По статистике, каждая пятая женщина в России сталкивается с насилием со стороны супруга. При этом 70% жертв не обращаются за помощью. #ТыНеОдна – сеть взаимопомощи, созданная для поддержки женщин, которые подверглись домашнему насилию. Проект запущен 12 августа 2019 г. общественным деятелем Аленой Поповой, продюсером Евгением Лошаком и блогером Александрой Митрошиной. Миссия проекта – предотвратить возможные случаи насилия и помогать пострадавшим. С начала работы #ТыНеОдна психологи и юристы проекта оказали бесплатную профессиональную помощь более 2,5 тыс. женщин.

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 330 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 42 тысячи отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почта России усиливает присутствие на международном рынке. Офисы компании на сегодняшний день открыты в Китае и Германии, в Финляндии и Великобритании действуют места обмена почтой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2