03.06.2021 10:54 Четверг

Нижегородская транспортная прокуратуры приняла меры по освобождению акватории реки Волга от незаконно размещенного судна

Автор: А.В. Горбатовский
И.о. Нижегородского транспортного прокурора

В ходе проверки установлено, что в акватории реки Волга в районе Гребного канала в Нижегородском районе г. Нижнего Новгорода незаконно размещен дебаркадер. При этом у собственника судна, отсутствует договор водопользования и разрешение на отстой.

В целях устранения нарушения требований законодательства о безопасности судоходства прокуратурой в Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода направлено исковое заявление об обязании собственника судна, освободить акваторию от дебаркадера. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.