07.06.2021 15:50 Понедельник

Подведены итоги медиа-конкурса «Стать предпринимателем - просто

Конкурс проводился в рамках районного бизнес-марафона «Мой первый бизнес».

Организаторами Конкурса выступили администрация района, Фонд поддержки предпринимательства и предприниматели района. В конкурсе могли участвовать учащиеся общеобразовательных учебных заведений и молодежь в возрасте от 9 до 30 лет.

Суть конкурса заключалась в создании бизнес-проекта — конкурсной работы, дополненного рекламным плакатом, видеороликом, статьей, рисунка, фоторепортажем, соответствующим тематике молодежного предпринимательства.

Всего было подано 6 заявок. Участниками конкурса стали Савченко Людмила, Шабанова Юлия, Аникина Полина, Десятников Константин, Топчий Татьяна, Богданова Алина.

Конкурс проводился с использованием системы наставничества. В роли наставников выступили действующие предприниматели района. Среди них значились Сергей Иванович Доронин, Константин Александрович Умнов, Алишер Кодирович Рахматов, Валерий Николаевич Ольнев. В ходе подведения итогов юным предпринимателям были даны рекомендации по доработке проектов, которые будут представлены конечному потребителю в День поселка р.п. Воскресенское 10 августа.

4 июня в ходе заседания депутатов Земского собрания района участники конкурса были награждены грамотами и небольшими подарками от организаторов и наставников.